Номер 1

в арифметической прогрессии известны a1=2,4 и d=4. Найдите a3, a7, a23

Номер 2.

Найдите разность арифметической прогрессии (an), если a1=6, a14=-7

Номер 3

В арифметической прогрессии (cn) известны c1=-10 и d=4. найдите номер члена прогрессии, равного 6

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 15:22
    0
    1. a3=2.4+4*2=10.4

    a7=2.4+4*6=26.4

    a23=2.4+4*22=90.4

    2. 13d=-13

    d=-1

    3. 6=-10+4n-4

    4n=20

    n=5