резложите многочлен на множетили

а) 3x^2-12x=

б) ab-2a+b^2-2b=

в) 4x^2-9=

г) x^3-8x^2+16x=

номер 2

сокротите дробь

15-5y

9-y^2

б) m^2-4mn+4n^2

m^2-4n^2

номер 3

решите уравнение

x^3-64x=0

номер 4

докажите тождество

x^2-12x+32 = (x-8) (x-4)

номер 5

вычислите наиболее рациональным способом

87^3-43^3

87*43 + 44

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 19:51
    0
    1) 3x (x-4)

    (b+a) (b-2)

    (2x-3) (2x+3)

    x (x+4) ^2

    2) 5 / (3+y)

    m-2n/m+2n

    3) x (x^2-64) = 0

    x (x-8) (x+8) = 0

    x=0, 8, - 8

    4) x=4, 8
  2. 31 октября, 22:51
    0
    5)

    87^3-43^3

    87*43 + 44

    87³-43³ = (87-43) (87²+87*43+43²) = 44 (87²+87*43+43²)

    87*43+87²+87*43+43²

    87²+2 (87*43) + 43²

    (43+87) ²

    130²

    16900