в выражении 2a^2+4b-12 замените переменную b многочленом 2a^2-4a+1 и приведите получившийся многочлен к стандартному виду

+5
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:56
    0
    2a^2+4 (2a^2-4a+1) - 12=2a^2+8a^2-16a+4-12=10a^2-16a-8
  2. 17 апреля, 03:01
    0
    =2 а^2+8a^2-16a-12=10a^2-16a-8;

    D = (-16) ^2-4*10 * (-8) = 576

    корень из 576=24

    а1=16+24/20=2

    a2=16-24/20=-0.4