Семья Максимовых состоит из папы, мамы и четверых детей. Средний рост детей равен 120 см, а родителей равен 174 см. Найдите средний рост всех членов семьи.

Варианты:

1) 120

2) 174

3) 138

4) 147

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 15:58
    0
    Решение:

    Детей в семье 4, значит 4*120=480;

    Родителей двое, значит 2*174=348

    (480+348) 6=138 Знаменатель: это сумма всех членов семьи.