А1. найдите значение выражения 4a-15b-2 при a = одна четвёртая, b = три пятых

А2. сравните значения выражений 147*574-319 и 147*574-313, не выполняя вычислений

1) 147*574 - 319 < 147*574 - 313

2) 147*574 - 319 = 147*574 - 313

3) 147*574 - 319 > 147*574 - 313

А3. Упростите выражения 6b - (4a+b)

1) 5b-4a

2) 5b + 4a

3) 7b - 4a

4) 7b + 4a

В1 Cоставьте буквенное выражение для решения задачи.

Автомобиль ехал t часов со скоростью 70 км/ч и p часов со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

Решите задачу при t = 2, p=3

C1 Упростите выражение 3 (4x-y) + 4 (2x+3y) - 5 (6x-2y) и найдите его значения при x=2, y = - 1.

C2

Вычислите наиболее рациональным способом

13*4,218-0,013-13*1,217

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 09:06
    0
    1/4 это одна четвёртое 3/5 это три пятых

    А1. 4*1/4-15*3/5-2=1-3*3-2=1-9-2=-10

    А2. Ответ 1

    А3. Ответ 1

    Далее на решу сейчас, не дома