Cоставьте буквенное выражение для задачи.

Автомобиль ехал 3 часа со скоростью v1 км/ч и 7 часов со скоростью v2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля. Решите задачу при v1=70, v2=60

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 09:25
    0
    T1=3 ч, t2=7 ч, v1=70 км/ч, v2=60 км/ч. V=s:t. S1=t1*v1=210 км. S2=t2*v2=420 км. V = (s1+s2) : (t1+t2) = (210+420) : (3+7) = 630:10=63 км/ч