Составьте буквенное выражение для решения задачи: Туристы поднимались в гору t часов со скоростью 5 км/ч и спускались р часов со скоростью 25 км/ч. Найдите среднюю скорость движения туристов. Решите задачу при t=3. p=1

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 06:49
    0
    Vср = (S1 + S2 + ...) / t

    S1 = 5 км

    S2 = 5 км

    S3 = 5 км

    S4 = 25 км

    t = 4 ч

    Vср = (5 + 5 + 5 + 25) / 4 = 40/4 = 10 км/ч

    Ответ. Средняя скорость равна 10 км/ч
  2. 8 сентября, 07:40
    0
    T=5 p=25

    средняя скорость = 15