Решите задачу;

Туристы шли в поход сначала они шли в гору 3 часа, под гору 2 часа ... Весь путь составлял 24 км какова скорость туристов в гору и под гору если в первой части пути они шли в час на 2 км меньше чем во второй части

30 б

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 11:36
    0
    Находим сначала пути.

    1) 2*3=6 (км) - 1 путь (т. к. всего они шли 3 часа и в каждый час на 2 км меньше)

    2) 24-6=18 (км) - 2 путь

    3) 6/3=2 (км/ч) - скорость с которой они в первой части.

    4) 18/2-9 (км/ч) - скорость, с которой они шли во второй части.

    Ответ: 2 км/ч, 9 км/ч.