Туристы прошли 24 км, причем 3 ч дорога шла в гору, а 2 ч - под гору. С какой скоростью туристы шли в гору и с какой под гору, если на первом участке они проходили в час на 2 км меньше, чем на втором? решите способом сложения систем линейных уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 17:11
    0
    х - км в час

    3x+2y=24

    x=y-2

    {2y+3x=24

    {y-x=2 до множим на - 2, и сложим

    {3x+2x=20

    {5x=20

    {x=4

    {y=6