Турист поднимается в гору со скоростью 3 км/ч, спускается со скоростью 5 км/ч. Найдите расстояние, пройденное туристом, если путь на 1 км длиннее пути под гору, а на весь путь турист затратил 3 часа : : Турист поднимается в гору со скоростью 3 км/ч, спускается со скоростью 5 км/ч. Найдите расстояние, пройденное туристом, если путь на 1 км длиннее пути под гору, а на весь путь турист затратил 3 часа

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:26
    0
    X путь в гору

    x-1 путь под гору

    x/3 время в гору

    (x-1) / 5 время под гору

    x/3 + (x-1) / 5=3

    5x+3x-3=45

    8x=48

    x=6

    6-1=5

    6=5=11 км