Половину дневного маршрута турист проехал на велосипеде со скоростью 15 км в час, а вторую половину - со скоростью 8 км в час. Найдите расстояние, пройденное туристом за день, если он находился в пути 6 часов 54 минуты.

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:46
    0
    Сначало перенесём сама в мигуты это будет 6*60=360+54=414 мин

    1).15+8=23 (км/ч) v.

    2).414*23 = ... (км) - S.

    Ответ: S = ... км.