Турист был в пути 3 дня. В первый день он прошёл четверть пути, во второй - половину оставшегося пути, а в третий день - последние 18 км. Найти весь путь пройденный туристом за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 00:05
    0
    1-весь путь

    1-1/4=3/4 пути осталось после первого дня

    3/4 * 1/2=3/8 он прошел за второй день и столько же осталось пройти в третий день, согласно условия 3/8=18 км

    18+18 = 36 км он прошел за второй и третий день это составляет 3/4, значит 1/4=36:3=12 км

    весь путь 36+12=48 км