Турист во время прохождения своего маршрута шёл пешком и ехал на велосипеде. Известно, что 30% пути он прошел пешком, что составило 6 км. Найдите расстояние, которое турист проехал на велосипеде?

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 18:17
    0
    прпорция

    30 % - 6 км

    100 % - х км

    х = (100*6) / 30 = 600/30 = 20 (км) - весь путь

    20 - 6 = 14 (км) - ехал на велосипеде
  2. 13 ноября, 19:53
    0
    30 % = 0,3

    6:0,3=20 это 100%

    70% это на велосипеди

    70%=0,7

    20*0,7=14

    ответ: 14