Турист шел 1 ч пешком и 2 ч ехал на велосипеде, преодолев 28 км. С какой скоростью турист шел пешком и с какой ехал на велосипеде, если известно что

скорость туриста на велосипеде в 3 раза больше его скорости пешком?

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 00:44
    0
    Пусть х - это скорость туриста пешком, следовательно 3 х - это скорость туриста на велосипеде. Составим уравнение: х+3 х=28, 4 х=28, х=28/4, х=7, это скорость пешехода пешком, для того чтобы найти скорость пешехода на велосипеде умножаем полученную скорость на 3: 7*3=21 км/ч скорость туриста на велосипеде