Турист проехал на велосипеде 2/3 всего пути, а остальные прошел пешком. Скорость движения туриста пешком на 8 км/ч меньше скорости его движения на велосипеде. С какой скоростью турист шел пешком и с какой скорость он ехал на велосипеде, если весь путь составляет 54 км.

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:22
    0
    2/3*54=36

    54-36=18

    нужно знать общее время иначе задачу не решить.

    36/x+18 / (x-8) =