Турист проехал на велосипеде 80% всего пути, а остальной путь он прошел пешком и потратил на путь пешком в 2 раза больше времени, чем на велосипедную езду. Во сколько раз турист ехал на велосипеде быстрее, чем шел? напишите решение

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:45
    0
    путь - S

    скорость велосипедиста - V1

    скорость, когда он шел пешком - V2

    2 * (0,8S/V1) = 0,2S/V2

    1.6S/V1=0.2S/V2

    V1/V2=1.6S/0.2S

    V1/V2=8

    турист ехал на велосипеде в 8 раз быстрее, чем шел