Турист 3 часа шел пешком и 2 часа ехал на велосипеде Всего он прошел путь, равный 36 км На велосипеде турист ехал со скоростью на 8 км часа больше, чем шел пешком С какой скоростью турист шел пешком?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:20
    0
    X - скорость пешком, значит x+8 = скорость на велосипеде

    3x + 2 (x+8) = 36

    3x + 2x + 16 = 36

    5x + 16 = 36

    5x = 20

    x=4

    Турист шел со скорость 4 км/ч