Число хвойных деревьев в парке относится к числу лиственных как 1 : 4. Определите процент лиственных деревьев в парке.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:28
    0
    х-хвойные

    4 х-лиственные

    4 х+х=100

    5 х=100

    х=20%

    4*20=80% - лиственные
  2. 20 ноября, 11:00
    0
    1 х+4 х=100 (%)

    5 х=100:5

    х=20

    20*4=80% - лиственные деревья в парке

    Ответ: 80%