Не выполняя построение графика функции y=2,7x-53, ответьте на вопрос: проходит ли график функции через точку А (20; 1) ?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:39
    0
    У точки А х=20, у=1, значит поставляем в функцию

    1=2,7*20 - 53

    1=54-53

    1=1

    Следовательно, функция у=2,7 х-53 проходит через точку A (20; 1)
  2. 4 августа, 14:11
    0
    Х=20; у=1 и подставляем:

    1=2.7*20-53

    1=54-53

    1=1

    Ответ: график проходит через точку А