А) График прямой пропорциональности проходит через точку Н (-90; 22,5). Найдите коффициент прямой пропорциональности. Проходит ли этотграфик через точку S (4; -1) ?

б) График прямой пропорциональности проходит через точку R (70; - 17.5). Найдите коффициент прямой пропорциональности. Проходит ли этотграфик через точку V (-4; 1) ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:38
    0
    1) y=kx

    k=22,5: (-90) = - 0,25

    y=-0,25x

    S (4; -1) - 1=-0,25*4=-1 проходит

    2) y=kx

    k=-17,5:70=-0,25

    y=-0,25x

    V (-4; 1) 1=-0,25 * (-4) = 1 проходит