найти корни уравнения (2x-1) (3x+4) - 6=16

+3
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:32
    0
    6x^2+8x-3x-4-6=16

    6x^2+5x-26=0

    Д=25 + 624=649

    x = (-5±√649) / 2

    ответ:-5±√649

    2