График прямой пропорциональности Диктант алгебра 7 класс

1. Формулой какого вида задается прямая пропорциональность?

2. В каких координатных четвертях проходит график прямой пропорциональности у = 4 х

3. На графике функции лежит точка (0; 1). Может ли эта функция быть прямой пропорциональностью?

4. В каких координатных четвертях проходит график прямой пропорциональности

5. На графике прямой пропорциональности лежит точка (3; - 1,5). Запишите формулу этой прямой пропорциональности.

6. Укажите две какие-нибудь точки, через которые проходит график прямой пропорциональности с коэффициентом - 4

7. Постройте график функции у = 2,5 х

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:34
    0
    1) у=кх 2) в 1 и 3 3) нет 4) 1 и 3 2 и 4

    5) - 1,5=к*3⇒к=3 : (- 1,5) = - 2 у = - 2 х

    6) у=-4 х (0; 0) (2; - 8) (-2; 8)

    7) 1) х=0 у=0 2) х=2 у=5