В городе 130 000 жителей, причём 40% - это пенсионеры. Сколько пенсионеров в этом городе?

+4
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 17:03
    0
    1) 130 000 : 100=1300 (п.) это 1%

    2) 1300*40 = 52000 (п.)

    Ответ: в городе 52000 пенсионеров
  2. 9 ноября, 20:08
    0
    Пенсионеров 60000 жителей