В городе 240000 жителей, причем 37% - это пенсионеры ... Ответ округлите до тысяч. 547. В городе 210000 жителей, причем 16% - это дети до 14 лет. Сколько примерно человек составляет эта категория жителей? Ответ округлите до тысяч.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 16:39
    0
    Решаем пропорцией:

    1) 240000-100%

    x-37%

    х=240000*37/100=88800

    Ответ: 88800

    2) 210000-100%

    х-16%

    х=210000*16/100=33600

    Ответ: 33600