Если беркут за 3 секунды пролетает 90 м, то за сколько секунд он пролетит 270 м.

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 16:11
    0
    V=90/3=30

    t=270/30=9 секунд
  2. 2 мая, 16:59
    0
    270 : 90 = 3 Расстояние в 3 раза больше, поэтому и затраченное время в 3 раза больше и равно 3 * 3 = 9 с.