Расстояние s в метрах, которое пролетает тело за t секунд при свободном падении, можно приближённо вычислить по формуле s=5t (в квадрате). На каком расстоянии от земли будет камень, упавший с высоты 60 м, через 3 секунды после начала падения

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 21:41
    0
    S₁ = 5t²

    S₂ = 60 м.

    t = 3 с.

    S = S₂-S₁

    S₁ = 5*3² = 5*9 = 45 м.

    S = 60-45 = 15 м.

    Ответ: 15 метров.