Расстояние s (в м), которое пролетает тело при свободном падении, можно приближенно вычислить по формуле s=vt+5t^2, где v - начальная скорость (в м/с), t - время падения (в с). На какой высоте над землей окажется камень, упавший с высоты 150 м, через 2 с после начала падения, если его начальная скорость равна 12 м/с? Ответ дайте в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 14:19
    0
    S=vt-5t^2

    S=12*2+5*4=24+20=44

    h=150-44=106 м

    Ответ: 106