Высоту h в метрах, на которой через t сек. окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью v м/c, можно вычислить по формуле h=vt - gt в квадрате/2. На какой высоте в метрах окажется за 6 сек. мяч подброшенный ногой вертиткально вверх, если его начальная скорость равна 37 м/с? g=10 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:53
    0
    H=vt-gt²/2

    h=37*6-10*6²/2=222-180=42 (м)