Высоту h (в метрах), на которой через t (в секундах) окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью v (в метрах в секунду), можно приближенно вычислить по формуле h=vt-5t². На сколько выше взлетит за 1 с мяч, подброшенный вертикально вверх, при начальной скорости 18 м/с, чем при начальной скорости 14 м/с.

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 03:35
    0
    и в чем собственно проблема?

    вычисляем высоту взета за 1 сек при начальной в 18 м/с

    h = 18*1-5*1 = 13 м

    вычисляем высоту взлета за 1 сек для скорости в 14 м/с

    h = 14*1-5*1 = 9 м

    Итого разница между этими высотами 13-9 = 4 v

    ответ 4 м.