Ребята очен нужно для гиа помогите:

Высота h (в м), на которой через t с окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью v м/с, можно вычислить по формуле h=vt-gt²/2.

На какой высоте в метрах, окажется за 3 с мяч, подброшенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 20 м/с? Возьмите значение g=10 м/с.

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:41
    0
    20 * 3 - 10 * 3^2 / 2 = 60 - 10 * 9 / 2 = 15

    ответ: на высоте 15 м
  2. 6 января, 22:13
    0
    h=20 м/с*3 с-10 м/с*9 с/2=15 м