Высота h (в м), на которой через t с окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью v м/с, можно вычислить по формуле h=vt-gt (в квадрате) деленное на 2. на какой высоте (в м) окажется за 4 с мяч, под брошенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 21 м/с? возьмите значение g=10 м/с (в квадрате)

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 17:45
    0
    Здесь нужно всего навсего подставить известные тебе данные в формулу и решить.

    h=vt - gt2/2

    Я так понимаю gt2 и все это деленное на 2, т. е. получается:

    h=21*4-10*4*2/2=44

    Ответ 44 м