высоту h м на которой через t с окажется тело брошенное вертикально вверх с начальной скоростью u м/с, можно вычислить по формуле h=ut-qt^2/2. На какой высоте (в метрах) окажется за 6 с мяч, поброшенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 37 м/с? Возьмите значение q=10 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 20:10
    0
    тут просто нужно подставить h = vt - gt^2 / 2

    h = 37*6 - 10*6*6 / 2

    h = 222 - 180=42

    ответ: 42 метра