Высоту h (в метрах), на которой через t с окажется тело, брошенное вертикально вверх с начальной скоростью v м/с, можно вычислить по формуле h=vt - gt2/2. На какой высоте (в метрах) окажется за 6 с мяч, подброшенный ногой вертикально вверх, если его начальная скорость равна 37 м/с? Возьмите значение g=10 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:19
    0
    Надо подставить значения в формулу:

    h=37*6 - (10*6^2) / 2 = 222-180=42 м