Как доказать что выражение (n-6) (n+8) - 2 (n-25) при любом значении "n "принимает положительное значение?

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 20:20
    0
    (n-6) (n+8) - 2 (n-25) = n^2-6n+8n-48-2n+50=n^2+2