Доказать что при любом значении x квадратный трехчлен xв квадрате - 6x+10 принимает положительное значение

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 04:39
    0
    Х²-6 х+10=0

    D=36-40=-4

    D<0

    Графиком функции f (x) = x²-6x+10 является парабола.

    Она расположена выше оси Х: коэффициент при х² положительный, ветви параболы направлены вверх.;

    точек пересечения с осью Х нет (D<0).

    Это значит, что f (x) = x²-6x+10 принимает только положительные значения.