На какой высоте над землей окажется камень упавший с высоты 120 м через 2 с после начала падения если его начальная скорость 8 м/c Ответ в метрах

Решение сделайте

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:04
    0
    S=vt+5t^2 - расстояние, которое пролетает тело при свободном падении.

    s=8*2+5*4=16+20=36 м

    120-36=84 м