Расстояние s в метрах которое пролетает тело за t сек. при свободном падении, можно приближенно вычислить по формуле S=5t^2. За какое время камень, упавший с высоты 80 м, достигнет земли?

+2
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:46
    0
    У нас S = 80 м

    Отсюда, 80 = 5 * t²

    Значит, t² = 80 / 5 = 36

    Отсюда, t = √36

    t=6

    Ответ : t = 6 c