Реактивный самолет за 0,5 ч пролетает на 200 км больше, чем винтовой самолет пролетает за 1 час. Найдите скорость каждого самолета, если скорость реактивного самолета в 3 раза больше, чем скорость винтового самолета.

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:24
    0
    пусть скорость реактивного самолета х пролетел 0.5x км, винтового у пролетел он 1*y = y км, по условию

    {0.5x-y=200

    {x=3y

    {0.5*3y-y=200

    {y=400 км/час вин

    {x=1200 км/час реактивный
  2. 29 декабря, 14:28
    0
    v t S

    Реактивный 3 х 0.5 1.5 х

    Винтовой х 1 х

    Реактивный самолет пролетает на 200 км больше

    1.5 х-х=200

    0.5 х=200

    х=400 (км/ч) - скорость винтового

    400*3=1200 (км/ч) - скорость реактивного