Реактивный самолёт за 0,5 ч. пролетает на 200 км. больше, чем винтовой самолёт за 1 час.

Найдите скорость каждого если скорость реактивного самолёта в 3 раза больше, чем скорость винтового самолёта.

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 04:40
    0
    1) Представим что реактивный самолёт пролетел у км

    y=3x*0.5

    2) а винтовой самолёт пролетел на 200 км меньше то есть y-200

    так же известно что скорость реактивного самолёта в 3 раза больше, чем скорость винтового самолёта значит x

    и у нас появилось уравнение

    1,5x-200=x*1

    0.5x=200

    x=400 (винтового самолёта.) 400*3=1200 (реактивного самолёта)
  2. 30 января, 06:38
    0
    0.5*3y-200=y

    1.5y-y=200

    0.5y=200

    y=400

    ответ 400; 1200