одна треть отреза равна 4 см. Сколько см во всем отрезе?

Один самолет пролетает в одну пятую часа 90 км, а другой в одну десятую часа 60 км. На сколько км один самолет пролетает в час больше другого?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 01:30
    0
    3*4 = 12 см весь отрезок, 90*5 = 450 км один самолет, 60*10=600 км другой самолет, 600-450=150 км больше