Найти первообразную функции f (x) = 2x^2+3, график который проходит через точку (-2; -5)

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:15
    0
    F (x) = ∫ f (x) = ∫ (2x^2 + 3) dx = 2x^3/3 + 3x + C

    F (- 2) = - 5

    2 (-2) ^3/3 - 6 + C = - 5

    - 16/3 - 6 + C = - 5

    - 16/3 + C = 1

    C = 1 + 16/3

    C = 19/3

    F (x) = 2x^3/3 + 3x + 19/3