Линейная функция задана формулой y=-3x+1,5 Надите значени y, если x=-1,5; 2,5; 5 Надите значени x, если y=0; 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 05:37
    0
    x=-1,5 имеем y (-1,5) = - 3 * (-1,5) + 1,5=4,5+1,5=6;

    x = 2,5 имеем y (2,5) = - 3*2,5+1,5=-7,5+1,5=-6;

    x = 5 имеем y (5) = - 3*5+1,5=-15+1,5=-13,5.

    Для y=0 имеем - 3x+1,5=0⇒1,5=3*х⇒х=0,5.

    Для y=1,5 имеем - 3x+1,5=1,5 ⇒-3*х=0 ⇒х=0.