1) Линейная функция задана формулой f (x) = kx+12.5. Найдите k, если f (-10) = 72.5

2) Линейная функция задана формулой f (x) = 2.8x+l. Найдите l, если f (5) = - 16

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 21:05
    0
    1) 72,5 = - 10k + 12,5

    10k = - 60

    k = - 6

    2) - 16 = 2,8 * 5 + l

    -16 = 14 + l

    l = - 30