Функция задана формулой y=-2x+5 найдите значение функции, соответствующее значению аргумента равному 5

функция задана формулой y=4x-9 найдите значение аргумента, при котором функция принимает значение, равное - 2.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 13:42
    0
    Y=-2+5

    x=5

    y=-10+5

    y=5

    y=4x-9

    x=-2

    y=-4+5

    y=1