Функция задана формулой y=5-x Найдите: а) значение функции соответствующее значению аргумента равному 6 b) значению аргумента при котором значение функции равно-1

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:00
    0
    Y=5-x

    a) x=6

    y (6) = 5-6=-1

    b) y=-1

    5-x=-1

    x=5 - (-1)

    x=5+1

    x=6