Из формулы периметра прямоугольника P = (a+b) * 2 выразите длину стороны a

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 04:19
    0
    P = (a+b) * 2 делим обе части на 2;

    а+b = P/2 переносим из одной части уравнения в другую;

    а = P/2 - b
  2. 25 октября, 04:25
    0
    Из формулы периметра прямоугольника P = (a+b) * 2 выразите длину стороны a:

    Р=2 а+2b

    2a=P-2b

    a = (P-2b) / 2