1. Найдите корни уравнения

a) y (3y+7) = 0

2. Решите уравнения

a) 9y-y^2=0

b) x^3-x^2=0

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 15:24
    0
    1 а.

    у1=0

    3 у+7=0

    3 у=-7

    у=-7/3=-2 1/3

    2 а.

    у (9-у) = 0

    у1=0

    9-у=0

    у2=9

    2 б.

    х^2 (х-1) = 0

    х1=0

    х-1=0

    х2=1