1) Отношение корней квадратного уравнения X^2+2 х+q=0 равно 6. Найдите корни уравнения и значение q.

2) Разность корней квадратного уравнения x^2-x-q=0 равна 4. Найдите корни уравнения и значение q.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 01:22
    0
    x1/x2=6 x1=6*x2

    x1+x2=-2 6x2+x2=-2 x2=-2/7 x1=-12/7 q=24/49

    x1-x2=4

    x1+x2=1 2x1=5 x1=2,5 x2=x1-4=-1,5 q=2,5*1,5=3,75