Решите уравнение

x^4-21x^2-100=0

x^4-21X^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 06:25
    0
    X^2=t t^2-21t-100=0 = > t=25 x^2=25=>x=+5; -5 t=-4 п. к. t^2-21t=0 = > t=0=>x=0 t=21=> x^2=21=>x=+корень 21; - корень из 21