Решите уравнениеx-8/x-14=4

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 16:30
    0
    4 (x-14) = x-8

    4x-56=x-8

    3x=48

    x=16
  2. 4 мая, 18:15
    0
    Решаешь пропорцией

    4 (x-14) = x-8

    4x-56=x-8

    4x-x=-8+56

    3x=48

    x=16